In attesa di indicizzazioneBMW Serie 7 730D 204Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
204Cv
D.B. Ecu Service
250Cv
Differenza
46Cv
Coppia
Originale
410Nm
D.B. Ecu Service
500Nm
Differenza
90Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
22%
Coppia modificata
21%
Risparmio consumi
20%
BMW Serie 7 730D 204Cv
| Marchio: | BMW |
| Modello: | Serie 7 |
| Generazione: | E65 - 2002 - 2008 |
| Motore: | 730D 204Cv |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 204Cv |
| Coppia originale: | 410Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 250Cv |
| Differenza di potenza: | 46Cv |
| Coppia modificata: | 500Nm |
| Differenza di coppia: | 90Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 22% |
| Coppia modificata: | 21% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | 306D2 |
| Cilindrata: | 2993 CC |
| Alesaggio e corsa: | 84,0 X 90,0 mm |
| Rapporto di compressione: | 18.00 : 1 |
| Centralina: | Bosch EDC16C31 |
| Strumenti: | FGtech- |
| Protocolli: | Obd |