In attesa di indicizzazioneBMW Serie 7 740D 245Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
245Cv
D.B. Ecu Service
274Cv
Differenza
29Cv
Coppia
Originale
560Nm
D.B. Ecu Service
630Nm
Differenza
70Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
11%
Coppia modificata
12%
Risparmio consumi
20%
BMW Serie 7 740D 245Cv
| Marchio: | BMW |
| Modello: | Serie 7 |
| Generazione: | E38 - 1995 - 2001 |
| Motore: | 740D 245Cv |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 245Cv |
| Coppia originale: | 560Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 274Cv |
| Differenza di potenza: | 29Cv |
| Coppia modificata: | 630Nm |
| Differenza di coppia: | 70Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 11% |
| Coppia modificata: | 12% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | 398D1 |
| Cilindrata: | 3901 CC |
| Alesaggio e corsa: | 84,0 X 88,0 mm |
| Rapporto di compressione: | 18.00 : 1 |
| Centralina: | Bosch DDE4.0 |
| Strumenti: | Alientech Kess - Galetto- |
| Protocolli: | Obd |