In attesa di indicizzazioneBMW Serie 7 730D 193Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
193Cv
D.B. Ecu Service
221Cv
Differenza
28Cv
Coppia
Originale
410Nm
D.B. Ecu Service
480Nm
Differenza
70Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
14%
Coppia modificata
17%
Risparmio consumi
20%
BMW Serie 7 730D 193Cv
| Marchio: | BMW |
| Modello: | Serie 7 |
| Generazione: | E38 - 1995 - 2001 |
| Motore: | 730D 193Cv |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 193Cv |
| Coppia originale: | 410Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 221Cv |
| Differenza di potenza: | 28Cv |
| Coppia modificata: | 480Nm |
| Differenza di coppia: | 70Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 14% |
| Coppia modificata: | 17% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | M57D29 |
| Cilindrata: | 2926 CC |
| Alesaggio e corsa: | 84,0 X 88,8 mm |
| Rapporto di compressione: | 18.00 : 1 |
| Centralina: | Bosch DDE4.0 |
| Strumenti: | Alientech Kess - |
| Protocolli: | Obd |