In attesa di indicizzazioneBMW Serie 7 725 TDS 143Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
143Cv
D.B. Ecu Service
175Cv
Differenza
32Cv
Coppia
Originale
280Nm
D.B. Ecu Service
345Nm
Differenza
65Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
22%
Coppia modificata
23%
Risparmio consumi
20%
BMW Serie 7 725 TDS 143Cv
| Marchio: | BMW |
| Modello: | Serie 7 |
| Generazione: | E38 - 1995 - 2001 |
| Motore: | 725 TDS 143Cv |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 143Cv |
| Coppia originale: | 280Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 175Cv |
| Differenza di potenza: | 32Cv |
| Coppia modificata: | 345Nm |
| Differenza di coppia: | 65Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 22% |
| Coppia modificata: | 23% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | M51D25 |
| Cilindrata: | 2498 CC |
| Alesaggio e corsa: | 80,0 X 82,8 mm |
| Rapporto di compressione: | 22.00 : 1 |
| Centralina: | Bosch DDE3.0 |
| Strumenti: | Eprom programmer- |