In attesa di indicizzazioneBMW Serie 7 740d - 320Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
320Cv
D.B. Ecu Service
360Cv
Differenza
40Cv
Coppia
Originale
680Nm
D.B. Ecu Service
700Nm
Differenza
20Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
12%
Coppia modificata
2%
Risparmio consumi
20%
BMW Serie 7 740d - 320Cv
| Marchio: | BMW |
| Modello: | Serie 7 |
| Generazione: | 2019 -> |
| Motore: | 740d - 320Cv |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 320Cv |
| Coppia originale: | 680Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 360Cv |
| Differenza di potenza: | 40Cv |
| Coppia modificata: | 700Nm |
| Differenza di coppia: | 20Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 12% |
| Coppia modificata: | 2% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | B57D30 |
| Cilindrata: | 2993 CC |
| Alesaggio e corsa: | 84,0 X 90,0 mm |
| Rapporto di compressione: | 16.50 : 1 |
| Centralina: | Bosch MDG1_MD1CP002 |
| Strumenti: | CMD CMD Bench - Magic Motorsport Bench / Flex - |