In attesa di indicizzazioneBMW Serie 6 M6 V8 Bi-turbo 560Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
560Cv
D.B. Ecu Service
680Cv
Differenza
120Cv
Coppia
Originale
680Nm
D.B. Ecu Service
850Nm
Differenza
170Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
21%
Coppia modificata
25%
Risparmio consumi
15%
BMW Serie 6 M6 V8 Bi-turbo 560Cv
| Marchio: | BMW |
| Modello: | Serie 6 |
| Generazione: | F12/F13 - 2011 -> |
| Motore: | M6 V8 Bi-turbo 560Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 560Cv |
| Coppia originale: | 680Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 680Cv |
| Differenza di potenza: | 120Cv |
| Coppia modificata: | 850Nm |
| Differenza di coppia: | 170Nm |
| Risparmio consumi: | 15 |
| Potenza modificata: | 21% |
| Coppia modificata: | 25% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | S63B44TU |
| Cilindrata: | 4395 CC |
| Alesaggio e corsa: | 89,0 X 88,3 mm |
| Rapporto di compressione: | 10.00 : 1 |
| Centralina: | Bosch MED17 / Bosch MEVD17.2.8 |
| Strumenti: | Autotuner OBD - CMD OBD - CMD Tricore Boottool - Dimsport Genius- Dimsport New Trasdata- |