In attesa di indicizzazioneBMW Serie 6 650i 407Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
407Cv
D.B. Ecu Service
470Cv
Differenza
63Cv
Coppia
Originale
600Nm
D.B. Ecu Service
700Nm
Differenza
100Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
15%
Coppia modificata
16%
Risparmio consumi
15%
BMW Serie 6 650i 407Cv
| Marchio: | BMW |
| Modello: | Serie 6 |
| Generazione: | F12/F13 - 2011 -> |
| Motore: | 650i 407Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 407Cv |
| Coppia originale: | 600Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 470Cv |
| Differenza di potenza: | 63Cv |
| Coppia modificata: | 700Nm |
| Differenza di coppia: | 100Nm |
| Risparmio consumi: | 15 |
| Potenza modificata: | 15% |
| Coppia modificata: | 16% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | N63B44O0 |
| Cilindrata: | 4395 CC |
| Alesaggio e corsa: | 89,0 X 88,3 mm |
| Rapporto di compressione: | 10.00 : 1 |
| Centralina: | Bosch MG1 / Siemens/Continental MSD85 |
| Strumenti: | Autotuner Bench - Autotuner OBD - CMD CMD Bench - CMD OBD - CMD Tricore Boottool - Dimsport New Trasdata- Magic Motorsport MAGPRO Bootmode - Magic Motorsport MAGPRO OBD - |