In attesa di indicizzazioneBMW Serie 6 640D 313Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
313Cv
D.B. Ecu Service
365Cv
Differenza
52Cv
Coppia
Originale
630Nm
D.B. Ecu Service
730Nm
Differenza
100Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
16%
Coppia modificata
15%
Risparmio consumi
20%
BMW Serie 6 640D 313Cv
| Marchio: | BMW |
| Modello: | Serie 6 |
| Generazione: | F12/F13 - 2011 -> |
| Motore: | 640D 313Cv |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 313Cv |
| Coppia originale: | 630Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 365Cv |
| Differenza di potenza: | 52Cv |
| Coppia modificata: | 730Nm |
| Differenza di coppia: | 100Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 16% |
| Coppia modificata: | 15% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | N57D30 |
| Cilindrata: | 2993 CC |
| Alesaggio e corsa: | 84,0 X 90,0 mm |
| Rapporto di compressione: | 16.50 : 1 |
| Centralina: | Bosch EDC17CP45 |
| Strumenti: | Alientech Kess - Alientech KTAG - Autotuner OBD - Bitbox- CMD BDM - CMD OBD - CMD Tricore Boottool - Dimsport Genius- Femto- FGtech- Magic Motorsport Bench / Flex - Magic Motorsport MAGPRO OBD - MPPS- |