In attesa di indicizzazioneBMW Serie 5 520i - 184Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
184Cv
D.B. Ecu Service
280Cv
Differenza
96Cv
Coppia
Originale
290Nm
D.B. Ecu Service
430Nm
Differenza
140Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
52%
Coppia modificata
48%
Risparmio consumi
15%
BMW Serie 5 520i - 184Cv
| Marchio: | BMW |
| Modello: | Serie 5 |
| Generazione: | G30/31 - 2016 -> |
| Motore: | 520i - 184Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 184Cv |
| Coppia originale: | 290Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 280Cv |
| Differenza di potenza: | 96Cv |
| Coppia modificata: | 430Nm |
| Differenza di coppia: | 140Nm |
| Risparmio consumi: | 15 |
| Potenza modificata: | 52% |
| Coppia modificata: | 48% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | B48B20B |
| Cilindrata: | 1998 CC |
| Alesaggio e corsa: | 82,0 X 94,6 mm |
| Rapporto di compressione: | 10.20 : 1 |
| Centralina: | Bosch MG1CS003 / Bosch MG1CS201 |
| Strumenti: | Alientech KTAG - Autotuner Bench - Autotuner OBD - bFlash OBD - Bitbox- CMD OBD - Dimsport Genius- Femto- Magic Motorsport Bench / Flex - Magic Motorsport MAGPRO Bootmode - Magic Motorsport MAGPRO OBD - |