In attesa di indicizzazioneBMW Serie 5 520d - 190Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
190Cv
D.B. Ecu Service
220Cv
Differenza
30Cv
Coppia
Originale
400Nm
D.B. Ecu Service
480Nm
Differenza
80Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
15%
Coppia modificata
20%
Risparmio consumi
20%
BMW Serie 5 520d - 190Cv
| Marchio: | BMW |
| Modello: | Serie 5 |
| Generazione: | G30/31 - 2016 -> |
| Motore: | 520d - 190Cv |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 190Cv |
| Coppia originale: | 400Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 220Cv |
| Differenza di potenza: | 30Cv |
| Coppia modificata: | 480Nm |
| Differenza di coppia: | 80Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 15% |
| Coppia modificata: | 20% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | B47D20A |
| Cilindrata: | 1995 CC |
| Alesaggio e corsa: | 84,0 X 90,0 mm |
| Rapporto di compressione: | 16.50 : 1 |
| Centralina: | Bosch EDC17C50 / Bosch MDG1_MD1CP002 / Bosch MDG1_MD1CS001 |
| Strumenti: | Alientech Kess - Autotuner Bench - Autotuner OBD - Bitbox- CMD CMD Bench - CMD OBD - CMD Tricore Boottool - Dimsport Genius- Dimsport New Trasdata- Femto- Magic Motorsport Bench / Flex - Magic Motorsport MAGPRO OBD - |