In attesa di indicizzazioneBMW Serie 5 535D 306Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
306Cv
D.B. Ecu Service
340Cv
Differenza
34Cv
Coppia
Originale
600Nm
D.B. Ecu Service
680Nm
Differenza
80Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
11%
Coppia modificata
13%
Risparmio consumi
20%
BMW Serie 5 535D 306Cv
| Marchio: | BMW |
| Modello: | Serie 5 |
| Generazione: | F10/11 - 2010 - 2016 |
| Motore: | 535D 306Cv |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 306Cv |
| Coppia originale: | 600Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 340Cv |
| Differenza di potenza: | 34Cv |
| Coppia modificata: | 680Nm |
| Differenza di coppia: | 80Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 11% |
| Coppia modificata: | 13% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | N57D30B |
| Cilindrata: | 2993 CC |
| Alesaggio e corsa: | 84,0 X 90,0 mm |
| Rapporto di compressione: | 16.50 : 1 |
| Centralina: | Bosch EDC17CP09 / Bosch EDC17CP45 |
| Strumenti: | Alientech Kess - Alientech KTAG - Autotuner OBD - bFlash OBD - CMD BDM - CMD OBD - CMD Tricore Boottool - Dimsport Genius- Dimsport New Trasdata- Magic Motorsport Bench / Flex - Magic Motorsport MAGPRO Bootmode - Magic Motorsport MAGPRO OBD - |