In attesa di indicizzazioneBMW Serie 5 530D 245Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
245Cv
D.B. Ecu Service
300Cv
Differenza
55Cv
Coppia
Originale
540Nm
D.B. Ecu Service
620Nm
Differenza
80Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
22%
Coppia modificata
14%
Risparmio consumi
20%
BMW Serie 5 530D 245Cv
| Marchio: | BMW |
| Modello: | Serie 5 |
| Generazione: | F10/11 - 2010 - 2016 |
| Motore: | 530D 245Cv |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 245Cv |
| Coppia originale: | 540Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 300Cv |
| Differenza di potenza: | 55Cv |
| Coppia modificata: | 620Nm |
| Differenza di coppia: | 80Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 22% |
| Coppia modificata: | 14% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | N57D30A |
| Cilindrata: | 2993 CC |
| Alesaggio e corsa: | 84,0 X 90,0 mm |
| Rapporto di compressione: | 16.50 : 1 |
| Centralina: | Bosch EDC17CP45 / Bosch MDG1_MD1CP002 |
| Strumenti: | Alientech Kess - Alientech KTAG - Autotuner Bench - Autotuner OBD - Bitbox- Byteshooter- CMD BDM - CMD CMD Bench - CMD OBD - CMD Tricore Boottool - Dimsport Genius- Dimsport New Trasdata- EVC BSL - Femto- Magic Motorsport Bench / Flex - Magic Motorsport MAGPRO OBD - |