In attesa di indicizzazioneBMW Serie 5 528i 245Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
245Cv
D.B. Ecu Service
280Cv
Differenza
35Cv
Coppia
Originale
350Nm
D.B. Ecu Service
430Nm
Differenza
80Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
14%
Coppia modificata
22%
Risparmio consumi
15%
BMW Serie 5 528i 245Cv
| Marchio: | BMW |
| Modello: | Serie 5 |
| Generazione: | F10/11 - 2010 - 2016 |
| Motore: | 528i 245Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 245Cv |
| Coppia originale: | 350Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 280Cv |
| Differenza di potenza: | 35Cv |
| Coppia modificata: | 430Nm |
| Differenza di coppia: | 80Nm |
| Risparmio consumi: | 15 |
| Potenza modificata: | 14% |
| Coppia modificata: | 22% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | N20B20A |
| Cilindrata: | 1997 CC |
| Alesaggio e corsa: | 84,0 X 90,1 mm |
| Rapporto di compressione: | 10.10 : 1 |
| Centralina: | Bosch MEVD17.2.9 |
| Strumenti: | Alientech Kess - Alientech KTAG - Autotuner Bench - Autotuner OBD - Bitbox- CMD BDM - CMD OBD - CMD Tricore Boottool - Dimsport Genius- Dimsport New Trasdata- Magic Motorsport Bench / Flex - Magic Motorsport MAGPRO Bootmode - Magic Motorsport MAGPRO OBD - PCM-Flash- |