In attesa di indicizzazioneBMW Serie 5 525D 204Cv (2993cc)
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
204Cv
D.B. Ecu Service
300Cv
Differenza
96Cv
Coppia
Originale
450Nm
D.B. Ecu Service
610Nm
Differenza
160Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
47%
Coppia modificata
35%
Risparmio consumi
20%
BMW Serie 5 525D 204Cv (2993cc)
| Marchio: | BMW |
| Modello: | Serie 5 |
| Generazione: | F10/11 - 2010 - 2016 |
| Motore: | 525D 204Cv (2993cc) |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 204Cv |
| Coppia originale: | 450Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 300Cv |
| Differenza di potenza: | 96Cv |
| Coppia modificata: | 610Nm |
| Differenza di coppia: | 160Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 47% |
| Coppia modificata: | 35% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | N57D30A |
| Cilindrata: | 2993 CC |
| Alesaggio e corsa: | 84,0 X 90,0 mm |
| Rapporto di compressione: | 16.50 : 1 |
| Centralina: | Bosch EDC17CP45 |
| Strumenti: | Alientech Kess - Alientech KTAG - Autotuner Bench - Autotuner OBD - CMD BDM - CMD CMD Bench - CMD OBD - CMD Tricore Boottool - Dimsport Genius- Dimsport New Trasdata- EVC BSL - Magic Motorsport Bench / Flex - Magic Motorsport MAGPRO Bootmode - Magic Motorsport MAGPRO OBD - |