In attesa di indicizzazioneBMW Serie 5 535D 286Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
286Cv
D.B. Ecu Service
340Cv
Differenza
54Cv
Coppia
Originale
580Nm
D.B. Ecu Service
680Nm
Differenza
100Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
18%
Coppia modificata
17%
Risparmio consumi
20%
BMW Serie 5 535D 286Cv
| Marchio: | BMW |
| Modello: | Serie 5 |
| Generazione: | E60/61 - 2003 - 2010 |
| Motore: | 535D 286Cv |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 286Cv |
| Coppia originale: | 580Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 340Cv |
| Differenza di potenza: | 54Cv |
| Coppia modificata: | 680Nm |
| Differenza di coppia: | 100Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 18% |
| Coppia modificata: | 17% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | 306D4 |
| Cilindrata: | 2993 CC |
| Alesaggio e corsa: | 84,0 X 90,0 mm |
| Rapporto di compressione: | 17.00 : 1 |
| Centralina: | Bosch EDC16CP35 |
| Strumenti: | Alientech Kess - Autotuner OBD - CMD OBD - Dimsport Genius- FGtech- Galetto- Magic Motorsport Bench / Flex - Magic Motorsport MAGPRO OBD - MPPS- |
| Protocolli: | Obd |