In attesa di indicizzazioneBMW Serie 5 530D 231Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
231Cv
D.B. Ecu Service
280Cv
Differenza
49Cv
Coppia
Originale
500Nm
D.B. Ecu Service
620Nm
Differenza
120Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
21%
Coppia modificata
24%
Risparmio consumi
20%
BMW Serie 5 530D 231Cv
| Marchio: | BMW |
| Modello: | Serie 5 |
| Generazione: | E60/61 - 2003 - 2010 |
| Motore: | 530D 231Cv |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 231Cv |
| Coppia originale: | 500Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 280Cv |
| Differenza di potenza: | 49Cv |
| Coppia modificata: | 620Nm |
| Differenza di coppia: | 120Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 21% |
| Coppia modificata: | 24% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | 306D2 |
| Cilindrata: | 2993 CC |
| Alesaggio e corsa: | 84,0 X 90,0 mm |
| Rapporto di compressione: | 17.00 : 1 |
| Centralina: | Bosch EDC16CP35 |
| Strumenti: | Alientech Kess - Alientech KTAG - CMD BDM - CMD OBD - Dimsport Genius- FGtech- Galetto- Magic Motorsport MAGPRO OBD - MPPS- |
| Protocolli: | Obd |