In attesa di indicizzazioneBMW Serie 5 525D 197Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
197Cv
D.B. Ecu Service
250Cv
Differenza
53Cv
Coppia
Originale
400Nm
D.B. Ecu Service
500Nm
Differenza
100Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
26%
Coppia modificata
25%
Risparmio consumi
20%
BMW Serie 5 525D 197Cv
| Marchio: | BMW |
| Modello: | Serie 5 |
| Generazione: | E60/61 - 2003 - 2010 |
| Motore: | 525D 197Cv |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 197Cv |
| Coppia originale: | 400Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 250Cv |
| Differenza di potenza: | 53Cv |
| Coppia modificata: | 500Nm |
| Differenza di coppia: | 100Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 26% |
| Coppia modificata: | 25% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | 256D2 |
| Cilindrata: | 2497 CC |
| Alesaggio e corsa: | 84,0 X 75,1 mm |
| Rapporto di compressione: | 17.00 : 1 |
| Centralina: | Bosch EDC16C35 |
| Strumenti: | Alientech Kess - Alientech KTAG - Autotuner OBD - CMD BDM - CMD OBD - Dimsport Genius- FGtech- Galetto- Magic Motorsport MAGPRO OBD - MPPS- |
| Protocolli: | Obd |