In attesa di indicizzazioneBMW Serie 5 525D 177Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
177Cv
D.B. Ecu Service
214Cv
Differenza
37Cv
Coppia
Originale
400Nm
D.B. Ecu Service
480Nm
Differenza
80Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
20%
Coppia modificata
20%
Risparmio consumi
20%
BMW Serie 5 525D 177Cv
| Marchio: | BMW |
| Modello: | Serie 5 |
| Generazione: | E60/61 - 2003 - 2010 |
| Motore: | 525D 177Cv |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 177Cv |
| Coppia originale: | 400Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 214Cv |
| Differenza di potenza: | 37Cv |
| Coppia modificata: | 480Nm |
| Differenza di coppia: | 80Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 20% |
| Coppia modificata: | 20% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | 256D2 |
| Cilindrata: | 2497 CC |
| Alesaggio e corsa: | 84,0 X 75,1 mm |
| Rapporto di compressione: | 17.00 : 1 |
| Centralina: | Bosch EDC16C31 |
| Strumenti: | Alientech Kess - Alientech KTAG - CMD OBD - Dimsport Genius- Dimsport New Trasdata- FGtech- Galetto- Magic Motorsport MAGPRO OBD - MPPS- |
| Protocolli: | Obd |