In attesa di indicizzazioneBMW Serie 5 525D 163Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
163Cv
D.B. Ecu Service
214Cv
Differenza
51Cv
Coppia
Originale
400Nm
D.B. Ecu Service
480Nm
Differenza
80Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
31%
Coppia modificata
20%
Risparmio consumi
20%
BMW Serie 5 525D 163Cv
| Marchio: | BMW |
| Modello: | Serie 5 |
| Generazione: | E60/61 - 2003 - 2010 |
| Motore: | 525D 163Cv |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 163Cv |
| Coppia originale: | 400Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 214Cv |
| Differenza di potenza: | 51Cv |
| Coppia modificata: | 480Nm |
| Differenza di coppia: | 80Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 31% |
| Coppia modificata: | 20% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | 256D2 |
| Cilindrata: | 2497 CC |
| Alesaggio e corsa: | 84,0 X 75,1 mm |
| Rapporto di compressione: | 17.00 : 1 |
| Centralina: | Bosch EDC16C31 |
| Strumenti: | Alientech Kess - CMD BDM - CMD OBD - Eprom programmer- FGtech- Magic Motorsport MAGPRO OBD - MPPS- |
| Protocolli: | Obd |