In attesa di indicizzazioneBMW Serie 5 520D 163Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
163Cv
D.B. Ecu Service
200Cv
Differenza
37Cv
Coppia
Originale
340Nm
D.B. Ecu Service
420Nm
Differenza
80Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
22%
Coppia modificata
23%
Risparmio consumi
20%
BMW Serie 5 520D 163Cv
| Marchio: | BMW |
| Modello: | Serie 5 |
| Generazione: | E60/61 - 2003 - 2010 |
| Motore: | 520D 163Cv |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 163Cv |
| Coppia originale: | 340Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 200Cv |
| Differenza di potenza: | 37Cv |
| Coppia modificata: | 420Nm |
| Differenza di coppia: | 80Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 22% |
| Coppia modificata: | 23% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | 204D4 |
| Cilindrata: | 1995 CC |
| Alesaggio e corsa: | 84,0 X 90,0 mm |
| Rapporto di compressione: | 17.00 : 1 |
| Centralina: | Bosch EDC17 |
| Strumenti: | Alientech Kess - Alientech KTAG - Autotuner Bench - Autotuner OBD - CMD BDM - CMD OBD - CMD Tricore Boottool - Dimsport Genius- Magic Motorsport MAGPRO OBD - MPPS- |