In attesa di indicizzazioneBMW Serie 5 525 TDS 143Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
143Cv
D.B. Ecu Service
172Cv
Differenza
29Cv
Coppia
Originale
280Nm
D.B. Ecu Service
350Nm
Differenza
70Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
20%
Coppia modificata
25%
Risparmio consumi
20%
BMW Serie 5 525 TDS 143Cv
| Marchio: | BMW |
| Modello: | Serie 5 |
| Generazione: | E39 - 1995 - 2003 |
| Motore: | 525 TDS 143Cv |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 143Cv |
| Coppia originale: | 280Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 172Cv |
| Differenza di potenza: | 29Cv |
| Coppia modificata: | 350Nm |
| Differenza di coppia: | 70Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 20% |
| Coppia modificata: | 25% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | 256T1 |
| Cilindrata: | 2498 CC |
| Alesaggio e corsa: | 80,0 X 82,8 mm |
| Rapporto di compressione: | 22.00 : 1 |
| Centralina: | Bosch DDE3.0 |
| Strumenti: | CMD OBD - Eprom programmer- |