In attesa di indicizzazioneBMW Serie 5 523i 170Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
170Cv
D.B. Ecu Service
187Cv
Differenza
17Cv
Coppia
Originale
245Nm
D.B. Ecu Service
272Nm
Differenza
27Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
10%
Coppia modificata
11%
BMW Serie 5 523i 170Cv
| Marchio: | BMW |
| Modello: | Serie 5 |
| Generazione: | E39 - 1995 - 2003 |
| Motore: | 523i 170Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 170Cv |
| Coppia originale: | 245Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 187Cv |
| Differenza di potenza: | 17Cv |
| Coppia modificata: | 272Nm |
| Differenza di coppia: | 27Nm |
| Potenza modificata: | 10% |
| Coppia modificata: | 11% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | 256S3 |
| Cilindrata: | 2495 CC |
| Alesaggio e corsa: | 84,0 X 75,0 mm |
| Rapporto di compressione: | 10.50 : 1 |
| Centralina: | Siemens/Continental MS41 / Siemens/Continental MS42 / Siemens/Continental MS43 |
| Strumenti: | Alientech Kess - Byteshooter- CMD OBD - Dimsport Genius- FGtech- MPPS- |