In attesa di indicizzazioneBMW Serie 5 520D 136Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
136Cv
D.B. Ecu Service
168Cv
Differenza
32Cv
Coppia
Originale
280Nm
D.B. Ecu Service
348Nm
Differenza
68Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
23%
Coppia modificata
24%
Risparmio consumi
20%
BMW Serie 5 520D 136Cv
| Marchio: | BMW |
| Modello: | Serie 5 |
| Generazione: | E39 - 1995 - 2003 |
| Motore: | 520D 136Cv |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 136Cv |
| Coppia originale: | 280Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 168Cv |
| Differenza di potenza: | 32Cv |
| Coppia modificata: | 348Nm |
| Differenza di coppia: | 68Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 23% |
| Coppia modificata: | 24% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | 204D1 |
| Cilindrata: | 1951 CC |
| Alesaggio e corsa: | 84,0 X 88,0 mm |
| Rapporto di compressione: | 19.00 : 1 |
| Centralina: | Bosch EDC16C31 |
| Strumenti: | Alientech Kess - CMD OBD - FGtech- MPPS- |
| Protocolli: | Obd |