In attesa di indicizzazioneBMW Serie 4 GC 420i 184Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
184Cv
D.B. Ecu Service
260Cv
Differenza
76Cv
Coppia
Originale
270Nm
D.B. Ecu Service
420Nm
Differenza
150Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
41%
Coppia modificata
55%
Risparmio consumi
15%
BMW Serie 4 GC 420i 184Cv
| Marchio: | BMW |
| Modello: | Serie 4 GC |
| Generazione: | F36 - 2014-> |
| Motore: | 420i 184Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 184Cv |
| Coppia originale: | 270Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 260Cv |
| Differenza di potenza: | 76Cv |
| Coppia modificata: | 420Nm |
| Differenza di coppia: | 150Nm |
| Risparmio consumi: | 15 |
| Potenza modificata: | 41% |
| Coppia modificata: | 55% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | B48B20A |
| Cilindrata: | 1997 CC |
| Alesaggio e corsa: | 84,0 X 90,1 mm |
| Rapporto di compressione: | 10.00 : 1 |
| Centralina: | Bosch MEVD17.2 |
| Strumenti: | Alientech Kess - Alientech KTAG - Autotuner OBD - Dimsport Genius- Magic Motorsport MAGPRO OBD - |