In attesa di indicizzazioneBMW Serie 4 440i 326Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
326Cv
D.B. Ecu Service
380Cv
Differenza
54Cv
Coppia
Originale
450Nm
D.B. Ecu Service
560Nm
Differenza
110Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
16%
Coppia modificata
24%
Risparmio consumi
15%
BMW Serie 4 440i 326Cv
| Marchio: | BMW |
| Modello: | Serie 4 |
| Generazione: | F32/33 - May/2016 -> |
| Motore: | 440i 326Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 326Cv |
| Coppia originale: | 450Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 380Cv |
| Differenza di potenza: | 54Cv |
| Coppia modificata: | 560Nm |
| Differenza di coppia: | 110Nm |
| Risparmio consumi: | 15 |
| Potenza modificata: | 16% |
| Coppia modificata: | 24% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | B58B30M0 |
| Cilindrata: | 2998 CC |
| Alesaggio e corsa: | 82,0 X 94,6 mm |
| Rapporto di compressione: | 11.00 : 1 |
| Centralina: | Bosch MG1CS003 |
| Strumenti: | Alientech Kess - Autotuner OBD - bFlash OBD - CMD OBD - Dimsport Genius- Femto- Magic Motorsport MAGPRO OBD - |