In attesa di indicizzazioneBMW Serie 4 425D 224Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
224Cv
D.B. Ecu Service
270Cv
Differenza
46Cv
Coppia
Originale
450Nm
D.B. Ecu Service
500Nm
Differenza
50Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
20%
Coppia modificata
11%
Risparmio consumi
20%
BMW Serie 4 425D 224Cv
| Marchio: | BMW |
| Modello: | Serie 4 |
| Generazione: | F32/33 - May/2016 -> |
| Motore: | 425D 224Cv |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 224Cv |
| Coppia originale: | 450Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 270Cv |
| Differenza di potenza: | 46Cv |
| Coppia modificata: | 500Nm |
| Differenza di coppia: | 50Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 20% |
| Coppia modificata: | 11% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | B47D20B |
| Cilindrata: | 1995 CC |
| Alesaggio e corsa: | 84,0 X 90,0 mm |
| Rapporto di compressione: | 16.50 : 1 |
| Centralina: | Bosch EDC17 / Bosch MD1 |
| Strumenti: | Alientech Kess - Autotuner OBD - |