In attesa di indicizzazioneBMW Serie 4 420D 190Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
190Cv
D.B. Ecu Service
220Cv
Differenza
30Cv
Coppia
Originale
400Nm
D.B. Ecu Service
440Nm
Differenza
40Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
15%
Coppia modificata
10%
Risparmio consumi
20%
BMW Serie 4 420D 190Cv
| Marchio: | BMW |
| Modello: | Serie 4 |
| Generazione: | F32/33 - May/2016 -> |
| Motore: | 420D 190Cv |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 190Cv |
| Coppia originale: | 400Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 220Cv |
| Differenza di potenza: | 30Cv |
| Coppia modificata: | 440Nm |
| Differenza di coppia: | 40Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 15% |
| Coppia modificata: | 10% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | B47D20 |
| Cilindrata: | 1995 CC |
| Alesaggio e corsa: | 84,0 X 90,0 mm |
| Rapporto di compressione: | 16.50 : 1 |
| Centralina: | Bosch EDC17C50 / Bosch MD1 |
| Strumenti: | Alientech Kess - Autotuner OBD - Bitbox- CMD OBD - CMD Tricore Boottool - Magic Motorsport Bench / Flex - Magic Motorsport MAGPRO OBD - |