In attesa di indicizzazioneBMW Serie 4 418D 150Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
150Cv
D.B. Ecu Service
190Cv
Differenza
40Cv
Coppia
Originale
320Nm
D.B. Ecu Service
400Nm
Differenza
80Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
26%
Coppia modificata
25%
Risparmio consumi
20%
BMW Serie 4 418D 150Cv
| Marchio: | BMW |
| Modello: | Serie 4 |
| Generazione: | F32/33 - May/2016 -> |
| Motore: | 418D 150Cv |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 150Cv |
| Coppia originale: | 320Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 190Cv |
| Differenza di potenza: | 40Cv |
| Coppia modificata: | 400Nm |
| Differenza di coppia: | 80Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 26% |
| Coppia modificata: | 25% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | B47D20 |
| Cilindrata: | 1995 CC |
| Alesaggio e corsa: | 84,0 X 90,0 mm |
| Rapporto di compressione: | 16.50 : 1 |
| Centralina: | Bosch EDC17C50 / Bosch MD1 |
| Strumenti: | Alientech Kess - Autotuner OBD - Magic Motorsport MAGPRO OBD - |