In attesa di indicizzazioneBMW Serie 4 420D 163Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
163Cv
D.B. Ecu Service
220Cv
Differenza
57Cv
Coppia
Originale
380Nm
D.B. Ecu Service
440Nm
Differenza
60Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
34%
Coppia modificata
15%
Risparmio consumi
20%
BMW Serie 4 420D 163Cv
| Marchio: | BMW |
| Modello: | Serie 4 |
| Generazione: | F32/33 - 2013 - 2016 |
| Motore: | 420D 163Cv |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 163Cv |
| Coppia originale: | 380Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 220Cv |
| Differenza di potenza: | 57Cv |
| Coppia modificata: | 440Nm |
| Differenza di coppia: | 60Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 34% |
| Coppia modificata: | 15% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | B47D20A |
| Cilindrata: | 1995 CC |
| Alesaggio e corsa: | 84,0 X 90,0 mm |
| Rapporto di compressione: | 16.50 : 1 |
| Centralina: | Bosch EDC17C50 |
| Strumenti: | Alientech Kess - Autotuner Bench - Autotuner OBD - CMD OBD - CMD Tricore Boottool - |