In attesa di indicizzazioneBMW Serie 3 GT 340i 326Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
326Cv
D.B. Ecu Service
400Cv
Differenza
74Cv
Coppia
Originale
450Nm
D.B. Ecu Service
580Nm
Differenza
130Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
22%
Coppia modificata
28%
Risparmio consumi
15%
BMW Serie 3 GT 340i 326Cv
| Marchio: | BMW |
| Modello: | Serie 3 GT |
| Generazione: | F34 LCI - 2016 -> |
| Motore: | 340i 326Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 326Cv |
| Coppia originale: | 450Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 400Cv |
| Differenza di potenza: | 74Cv |
| Coppia modificata: | 580Nm |
| Differenza di coppia: | 130Nm |
| Risparmio consumi: | 15 |
| Potenza modificata: | 22% |
| Coppia modificata: | 28% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | B58B30A |
| Cilindrata: | 2998 CC |
| Alesaggio e corsa: | 82,0 X 94,6 mm |
| Rapporto di compressione: | 11.00 : 1 |
| Centralina: | Bosch MG1 |