In attesa di indicizzazioneBMW Serie 3 GT 330i 252Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
252Cv
D.B. Ecu Service
310Cv
Differenza
58Cv
Coppia
Originale
350Nm
D.B. Ecu Service
470Nm
Differenza
120Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
23%
Coppia modificata
34%
Risparmio consumi
15%
BMW Serie 3 GT 330i 252Cv
| Marchio: | BMW |
| Modello: | Serie 3 GT |
| Generazione: | F34 LCI - 2016 -> |
| Motore: | 330i 252Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 252Cv |
| Coppia originale: | 350Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 310Cv |
| Differenza di potenza: | 58Cv |
| Coppia modificata: | 470Nm |
| Differenza di coppia: | 120Nm |
| Risparmio consumi: | 15 |
| Potenza modificata: | 23% |
| Coppia modificata: | 34% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | B48B20A |
| Cilindrata: | 1998 CC |
| Alesaggio e corsa: | 82,0 X 94,6 mm |
| Rapporto di compressione: | 10.10 : 1 |
| Centralina: | Bosch MG1 |
| Strumenti: | Autotuner OBD - |