In attesa di indicizzazioneBMW Serie 3 GT 320D 184Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
184Cv
D.B. Ecu Service
220Cv
Differenza
36Cv
Coppia
Originale
380Nm
D.B. Ecu Service
440Nm
Differenza
60Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
19%
Coppia modificata
15%
Risparmio consumi
20%
BMW Serie 3 GT 320D 184Cv
| Marchio: | BMW |
| Modello: | Serie 3 GT |
| Generazione: | F34 - 2012 - > |
| Motore: | 320D 184Cv |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 184Cv |
| Coppia originale: | 380Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 220Cv |
| Differenza di potenza: | 36Cv |
| Coppia modificata: | 440Nm |
| Differenza di coppia: | 60Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 19% |
| Coppia modificata: | 15% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | N47D20C |
| Cilindrata: | 1995 CC |
| Alesaggio e corsa: | 84,0 X 90,0 mm |
| Rapporto di compressione: | 16.50 : 1 |
| Centralina: | Bosch EDC17C50 |
| Strumenti: | Alientech Kess - Alientech KTAG - Autotuner Bench - Autotuner OBD - CMD BDM - CMD OBD - CMD Tricore Boottool - Dimsport Genius- Dimsport New Trasdata- FGtech- Magic Motorsport Bench / Flex - Magic Motorsport MAGPRO OBD - |