In attesa di indicizzazioneBMW Serie 3 330i 252Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
252Cv
D.B. Ecu Service
300Cv
Differenza
48Cv
Coppia
Originale
350Nm
D.B. Ecu Service
450Nm
Differenza
100Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
19%
Coppia modificata
28%
Risparmio consumi
15%
BMW Serie 3 330i 252Cv
| Marchio: | BMW |
| Modello: | Serie 3 |
| Generazione: | F3x LCI - 06 / 2015 - 2019 |
| Motore: | 330i 252Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 252Cv |
| Coppia originale: | 350Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 300Cv |
| Differenza di potenza: | 48Cv |
| Coppia modificata: | 450Nm |
| Differenza di coppia: | 100Nm |
| Risparmio consumi: | 15 |
| Potenza modificata: | 19% |
| Coppia modificata: | 28% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | B48B20O0 |
| Cilindrata: | 1998 CC |
| Alesaggio e corsa: | 82,0 X 94,6 mm |
| Rapporto di compressione: | 10.20 : 1 |
| Centralina: | Bosch MG1CS003 |
| Strumenti: | Alientech Kess - Autotuner OBD - Bitbox- CMD OBD - Dimsport Genius- Femto- Magic Motorsport MAGPRO OBD - |