In attesa di indicizzazioneBMW Serie 3 320D Efficient dynamics 163Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
163Cv
D.B. Ecu Service
220Cv
Differenza
57Cv
Coppia
Originale
400Nm
D.B. Ecu Service
440Nm
Differenza
40Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
34%
Coppia modificata
10%
Risparmio consumi
20%
BMW Serie 3 320D Efficient dynamics 163Cv
| Marchio: | BMW |
| Modello: | Serie 3 |
| Generazione: | F3x LCI - 06 / 2015 - 2019 |
| Motore: | 320D Efficient dynamics 163Cv |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 163Cv |
| Coppia originale: | 400Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 220Cv |
| Differenza di potenza: | 57Cv |
| Coppia modificata: | 440Nm |
| Differenza di coppia: | 40Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 34% |
| Coppia modificata: | 10% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | B47D20A |
| Cilindrata: | 1995 CC |
| Alesaggio e corsa: | 84,0 X 90,0 mm |
| Rapporto di compressione: | 16.50 : 1 |
| Centralina: | Bosch EDC17C41 / Bosch MD1 |
| Strumenti: | Autotuner OBD - CMD OBD - CMD Tricore Boottool - |