In attesa di indicizzazioneBMW Serie 3 330D 258Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
258Cv
D.B. Ecu Service
300Cv
Differenza
42Cv
Coppia
Originale
560Nm
D.B. Ecu Service
650Nm
Differenza
90Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
16%
Coppia modificata
16%
Risparmio consumi
20%
BMW Serie 3 330D 258Cv
| Marchio: | BMW |
| Modello: | Serie 3 |
| Generazione: | F3x - 2011 - 2015 |
| Motore: | 330D 258Cv |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 258Cv |
| Coppia originale: | 560Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 300Cv |
| Differenza di potenza: | 42Cv |
| Coppia modificata: | 650Nm |
| Differenza di coppia: | 90Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 16% |
| Coppia modificata: | 16% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | N57D30A |
| Cilindrata: | 2993 CC |
| Alesaggio e corsa: | 84,0 X 90,0 mm |
| Rapporto di compressione: | 17.00 : 1 |
| Centralina: | Bosch EDC17_C41 |
| Strumenti: | Alientech Kess - Alientech KTAG - Alientech Powergate - Autotuner OBD - CMD BDM - CMD OBD - CMD Tricore Boottool - Dimsport New Trasdata- Femto- FGtech- Magic Motorsport Bench / Flex - Magic Motorsport MAGPRO OBD - MPPS- |