In attesa di indicizzazioneBMW Serie 3 325D 177Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
177Cv
D.B. Ecu Service
214Cv
Differenza
37Cv
Coppia
Originale
400Nm
D.B. Ecu Service
452Nm
Differenza
52Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
20%
Coppia modificata
13%
Risparmio consumi
20%
BMW Serie 3 325D 177Cv
| Marchio: | BMW |
| Modello: | Serie 3 |
| Generazione: | E90/E91 - 2005 - 2010 |
| Motore: | 325D 177Cv |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 177Cv |
| Coppia originale: | 400Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 214Cv |
| Differenza di potenza: | 37Cv |
| Coppia modificata: | 452Nm |
| Differenza di coppia: | 52Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 20% |
| Coppia modificata: | 13% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | 306D3 |
| Cilindrata: | 2993 CC |
| Alesaggio e corsa: | 84,0 X 90,0 mm |
| Rapporto di compressione: | 17.00 : 1 |
| Centralina: | Bosch EDC16C35 |
| Strumenti: | Alientech Kess - Alientech KTAG - CMD OBD - |
| Protocolli: | Obd |