In attesa di indicizzazioneBMW Serie 3 320D 150Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
150Cv
D.B. Ecu Service
200Cv
Differenza
50Cv
Coppia
Originale
330Nm
D.B. Ecu Service
400Nm
Differenza
70Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
33%
Coppia modificata
21%
Risparmio consumi
20%
BMW Serie 3 320D 150Cv
| Marchio: | BMW |
| Modello: | Serie 3 |
| Generazione: | E90/E91 - 2005 - 2010 |
| Motore: | 320D 150Cv |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 150Cv |
| Coppia originale: | 330Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 200Cv |
| Differenza di potenza: | 50Cv |
| Coppia modificata: | 400Nm |
| Differenza di coppia: | 70Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 33% |
| Coppia modificata: | 21% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | M47TUD20 |
| Cilindrata: | 1995 CC |
| Alesaggio e corsa: | 84,0 X 90,0 mm |
| Rapporto di compressione: | 17.00 : 1 |
| Centralina: | Bosch EDC16C31 / Bosch EDC16C35 |
| Strumenti: | Alientech Kess - Alientech KTAG - CMD OBD - Dimsport Genius- FGtech- Galetto- MPPS- |
| Protocolli: | Obd |