In attesa di indicizzazioneBMW Serie 3 325 TD 115Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
115Cv
D.B. Ecu Service
140Cv
Differenza
25Cv
Coppia
Originale
245Nm
D.B. Ecu Service
285Nm
Differenza
40Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
21%
Coppia modificata
16%
Risparmio consumi
20%
BMW Serie 3 325 TD 115Cv
| Marchio: | BMW |
| Modello: | Serie 3 |
| Generazione: | E36 |
| Motore: | 325 TD 115Cv |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 115Cv |
| Coppia originale: | 245Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 140Cv |
| Differenza di potenza: | 25Cv |
| Coppia modificata: | 285Nm |
| Differenza di coppia: | 40Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 21% |
| Coppia modificata: | 16% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | 256T1 |
| Cilindrata: | 2497 CC |
| Alesaggio e corsa: | 80,0 X 82,8 mm |
| Rapporto di compressione: | 22.00 : 1 |
| Centralina: | Bosch EDC16C31 |