In attesa di indicizzazioneBMW Serie 1 118i 140Cv (1499cc)
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
140Cv
D.B. Ecu Service
170Cv
Differenza
30Cv
Coppia
Originale
220Nm
D.B. Ecu Service
300Nm
Differenza
80Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
21%
Coppia modificata
36%
Risparmio consumi
15%
BMW Serie 1 118i 140Cv (1499cc)
| Marchio: | BMW |
| Modello: | Serie 1 |
| Generazione: | F40 - 2019 -> |
| Motore: | 118i 140Cv (1499cc) |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 140Cv |
| Coppia originale: | 220Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 170Cv |
| Differenza di potenza: | 30Cv |
| Coppia modificata: | 300Nm |
| Differenza di coppia: | 80Nm |
| Risparmio consumi: | 15 |
| Potenza modificata: | 21% |
| Coppia modificata: | 36% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | B38A15M0 |
| Cilindrata: | 1499 CC |
| Alesaggio e corsa: | 82,0 X 94,6 mm |
| Rapporto di compressione: | 11.00 : 1 |
| Centralina: | Bosch MG1CS201 |
| Strumenti: | Autotuner OBD - CMD OBD - |