In attesa di indicizzazioneBMW Serie 1 118i 136Cv (1499cc)
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
136Cv
D.B. Ecu Service
170Cv
Differenza
34Cv
Coppia
Originale
220Nm
D.B. Ecu Service
300Nm
Differenza
80Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
25%
Coppia modificata
36%
Risparmio consumi
15%
BMW Serie 1 118i 136Cv (1499cc)
| Marchio: | BMW |
| Modello: | Serie 1 |
| Generazione: | F20 - 2015 - 2018 |
| Motore: | 118i 136Cv (1499cc) |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 136Cv |
| Coppia originale: | 220Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 170Cv |
| Differenza di potenza: | 34Cv |
| Coppia modificata: | 300Nm |
| Differenza di coppia: | 80Nm |
| Risparmio consumi: | 15 |
| Potenza modificata: | 25% |
| Coppia modificata: | 36% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | B38A15M0 |
| Cilindrata: | 1499 CC |
| Alesaggio e corsa: | 82,0 X 94,6 mm |
| Rapporto di compressione: | 11.00 : 1 |
| Centralina: | Bosch MEVD17.2 / Bosch MG1 |
| Strumenti: | Alientech Kess - Alientech KTAG - Alientech Powergate - Autotuner Bench - Autotuner Bootmode - Autotuner OBD - Bitbox- CMD OBD - CMD Tricore Boottool - Dimsport Genius- Magic Motorsport Bench / Flex - Magic Motorsport MAGPRO OBD - PCM-Flash- |