In attesa di indicizzazioneBMW Serie 1 125D 218Cv (1995cc)
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
218Cv
D.B. Ecu Service
270Cv
Differenza
52Cv
Coppia
Originale
450Nm
D.B. Ecu Service
500Nm
Differenza
50Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
23%
Coppia modificata
11%
Risparmio consumi
20%
BMW Serie 1 125D 218Cv (1995cc)
| Marchio: | BMW |
| Modello: | Serie 1 |
| Generazione: | F20 - 2011 - 2015 |
| Motore: | 125D 218Cv (1995cc) |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 218Cv |
| Coppia originale: | 450Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 270Cv |
| Differenza di potenza: | 52Cv |
| Coppia modificata: | 500Nm |
| Differenza di coppia: | 50Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 23% |
| Coppia modificata: | 11% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | N47D20 |
| Cilindrata: | 1995 CC |
| Alesaggio e corsa: | 84,0 X 90,0 mm |
| Rapporto di compressione: | 16.50 : 1 |
| Centralina: | Bosch EDC17CP45 |
| Strumenti: | Alientech Kess - Alientech KTAG - Autotuner OBD - CMD OBD - CMD Tricore Boottool - Dimsport Genius- Dimsport New Trasdata- Galetto- Magic Motorsport Bench / Flex - Magic Motorsport MAGPRO OBD - |