In attesa di indicizzazioneBMW Serie 1 120D 200Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
200Cv
D.B. Ecu Service
220Cv
Differenza
20Cv
Coppia
Originale
420Nm
D.B. Ecu Service
440Nm
Differenza
20Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
10%
Coppia modificata
4%
Risparmio consumi
20%
BMW Serie 1 120D 200Cv
| Marchio: | BMW |
| Modello: | Serie 1 |
| Generazione: | F20 - 2011 - 2015 |
| Motore: | 120D 200Cv |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 200Cv |
| Coppia originale: | 420Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 220Cv |
| Differenza di potenza: | 20Cv |
| Coppia modificata: | 440Nm |
| Differenza di coppia: | 20Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 10% |
| Coppia modificata: | 4% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | N47D20 |
| Cilindrata: | 1995 CC |
| Alesaggio e corsa: | 84,0 X 90,0 mm |
| Rapporto di compressione: | 16.50 : 1 |
| Centralina: | Bosch EDC17C50 |