In attesa di indicizzazioneBMW Serie 1 125i 218Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
218Cv
D.B. Ecu Service
250Cv
Differenza
32Cv
Coppia
Originale
270Nm
D.B. Ecu Service
310Nm
Differenza
40Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
14%
Coppia modificata
14%
BMW Serie 1 125i 218Cv
| Marchio: | BMW |
| Modello: | Serie 1 |
| Generazione: | E87 - 2007 - 2011 |
| Motore: | 125i 218Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 218Cv |
| Coppia originale: | 270Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 250Cv |
| Differenza di potenza: | 32Cv |
| Coppia modificata: | 310Nm |
| Differenza di coppia: | 40Nm |
| Potenza modificata: | 14% |
| Coppia modificata: | 14% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | N52B30 |
| Cilindrata: | 2996 CC |
| Alesaggio e corsa: | 85,0 X 88,0 mm |
| Rapporto di compressione: | 10.70 : 1 |
| Centralina: | Bosch MEV1746 / Siemens/Continental MSD80 |
| Strumenti: | Alientech Kess - CMD OBD - Dimsport Genius- FGtech- Galetto- Magic Motorsport MAGPRO OBD - |