In attesa di indicizzazioneBMW Serie 1 118D 136Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
136Cv
D.B. Ecu Service
180Cv
Differenza
44Cv
Coppia
Originale
300Nm
D.B. Ecu Service
390Nm
Differenza
90Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
32%
Coppia modificata
30%
Risparmio consumi
20%
BMW Serie 1 118D 136Cv
| Marchio: | BMW |
| Modello: | Serie 1 |
| Generazione: | E87 - 2007 - 2011 |
| Motore: | 118D 136Cv |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 136Cv |
| Coppia originale: | 300Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 180Cv |
| Differenza di potenza: | 44Cv |
| Coppia modificata: | 390Nm |
| Differenza di coppia: | 90Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 32% |
| Coppia modificata: | 30% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | M47TU2D20 |
| Cilindrata: | 1995 CC |
| Alesaggio e corsa: | 84,0 X 90,0 mm |
| Rapporto di compressione: | 16.00 : 1 |
| Centralina: | Bosch EDC17C06 / Bosch EDC17C41 |
| Strumenti: | Alientech Kess - Alientech KTAG - Autotuner OBD - CMD OBD - CMD Tricore Boottool - Dimsport Genius- FGtech- Magic Motorsport MAGPRO OBD - |