In attesa di indicizzazioneBMW Serie 1 116D 115Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
115Cv
D.B. Ecu Service
180Cv
Differenza
65Cv
Coppia
Originale
260Nm
D.B. Ecu Service
390Nm
Differenza
130Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
56%
Coppia modificata
50%
Risparmio consumi
20%
BMW Serie 1 116D 115Cv
| Marchio: | BMW |
| Modello: | Serie 1 |
| Generazione: | E87 - 2007 - 2011 |
| Motore: | 116D 115Cv |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 115Cv |
| Coppia originale: | 260Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 180Cv |
| Differenza di potenza: | 65Cv |
| Coppia modificata: | 390Nm |
| Differenza di coppia: | 130Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 56% |
| Coppia modificata: | 50% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | M47TU2D20 |
| Cilindrata: | 1995 CC |
| Alesaggio e corsa: | 84,0 X 90,0 mm |
| Rapporto di compressione: | 16.00 : 1 |
| Centralina: | Bosch EDC17C41 |
| Strumenti: | Alientech Kess - Alientech KTAG - Alientech Powergate - Autotuner Bench - Autotuner OBD - CMD OBD - CMD Tricore Boottool - Dimsport Genius- Dimsport New Trasdata- Magic Motorsport MAGPRO OBD - |