In attesa di indicizzazioneBMW M5 V10 507Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
507Cv
D.B. Ecu Service
535Cv
Differenza
28Cv
Coppia
Originale
520Nm
D.B. Ecu Service
550Nm
Differenza
30Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
5%
Coppia modificata
5%
BMW M5 V10 507Cv
| Marchio: | BMW |
| Modello: | M5 |
| Generazione: | E60 - 2003 - 2010 |
| Motore: | V10 507Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 507Cv |
| Coppia originale: | 520Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 535Cv |
| Differenza di potenza: | 28Cv |
| Coppia modificata: | 550Nm |
| Differenza di coppia: | 30Nm |
| Potenza modificata: | 5% |
| Coppia modificata: | 5% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | S85B50A |
| Cilindrata: | 4999 CC |
| Alesaggio e corsa: | 92,0 X 75,2 mm |
| Rapporto di compressione: | 12.00 : 1 |
| Centralina: | Siemens/Continental MSS65 |
| Strumenti: | Alientech Kess - Alientech KTAG - CMD OBD - Dimsport Genius- |