In attesa di indicizzazioneBMW M3 M3 343Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
343Cv
D.B. Ecu Service
365Cv
Differenza
22Cv
Coppia
Originale
365Nm
D.B. Ecu Service
390Nm
Differenza
25Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
6%
Coppia modificata
6%
BMW M3 M3 343Cv
| Marchio: | BMW |
| Modello: | M3 |
| Generazione: | E46 - 1998 - 2005 |
| Motore: | M3 343Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 343Cv |
| Coppia originale: | 365Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 365Cv |
| Differenza di potenza: | 22Cv |
| Coppia modificata: | 390Nm |
| Differenza di coppia: | 25Nm |
| Potenza modificata: | 6% |
| Coppia modificata: | 6% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | 326S4 |
| Cilindrata: | 3246 CC |
| Alesaggio e corsa: | 87,0 X 91,0 mm |
| Rapporto di compressione: | 11.50 : 1 |
| Centralina: | Siemens/Continental MSS52 |
| Strumenti: | Alientech Kess - Alientech Powergate - CMD OBD - Dimsport Genius- FGtech- Frieling i-Flash- Galetto- |