In attesa di indicizzazioneBMW M3 M3 286Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
286Cv
D.B. Ecu Service
306Cv
Differenza
20Cv
Coppia
Originale
320Nm
D.B. Ecu Service
345Nm
Differenza
25Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
6%
Coppia modificata
7%
BMW M3 M3 286Cv
| Marchio: | BMW |
| Modello: | M3 |
| Generazione: | E36 - 1991 - 1998 |
| Motore: | M3 286Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 286Cv |
| Coppia originale: | 320Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 306Cv |
| Differenza di potenza: | 20Cv |
| Coppia modificata: | 345Nm |
| Differenza di coppia: | 25Nm |
| Potenza modificata: | 6% |
| Coppia modificata: | 7% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | 306S |
| Cilindrata: | 2990 CC |
| Alesaggio e corsa: | 86,0 X 85,8 mm |
| Rapporto di compressione: | 10.80 : 1 |
| Centralina: | Siemens/Continental MS41 / Siemens/Continental MSS50 |
| Strumenti: | Alientech Kess - |
| Protocolli: | Obd - |