In attesa di indicizzazioneBentley Continental Flying Spur 6.0 W12 Bi-Turbo 625Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
625Cv
D.B. Ecu Service
680Cv
Differenza
55Cv
Coppia
Originale
800Nm
D.B. Ecu Service
900Nm
Differenza
100Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
8%
Coppia modificata
12%
Risparmio consumi
15%
Bentley Continental Flying Spur 6.0 W12 Bi-Turbo 625Cv
| Marchio: | Bentley |
| Modello: | Continental Flying Spur |
| Generazione: | -> 2016 |
| Motore: | 6.0 W12 Bi-Turbo 625Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 625Cv |
| Coppia originale: | 800Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 680Cv |
| Differenza di potenza: | 55Cv |
| Coppia modificata: | 900Nm |
| Differenza di coppia: | 100Nm |
| Risparmio consumi: | 15 |
| Potenza modificata: | 8% |
| Coppia modificata: | 12% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | CVA |
| Cilindrata: | 5998 CC |
| Alesaggio e corsa: | 84,0 X 90,2 mm |
| Rapporto di compressione: | 9.10 : 1 |
| Centralina: | Bosch ME17.1.6 |