In attesa di indicizzazioneAudi TT 2.5 TFSI RS 340Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
340Cv
D.B. Ecu Service
400Cv
Differenza
60Cv
Coppia
Originale
450Nm
D.B. Ecu Service
600Nm
Differenza
150Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
17%
Coppia modificata
33%
Risparmio consumi
15%
Audi TT 2.5 TFSI RS 340Cv
| Marchio: | Audi |
| Modello: | TT |
| Generazione: | 2006 - 2014 ( 8J ) |
| Motore: | 2.5 TFSI RS 340Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 340Cv |
| Coppia originale: | 450Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 400Cv |
| Differenza di potenza: | 60Cv |
| Coppia modificata: | 600Nm |
| Differenza di coppia: | 150Nm |
| Risparmio consumi: | 15 |
| Potenza modificata: | 17% |
| Coppia modificata: | 33% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | CEPA |
| Cilindrata: | 2480 CC |
| Alesaggio e corsa: | 82,5 X 92,8 mm |
| Rapporto di compressione: | 10.00 : 1 |
| Centralina: | Bosch MED9.1 |